Sospeso per un breve periodo il servizio di consegne a domicilio via Bike Messenger per riorganizzazione.

Si prosegue con il trasporto individuale da parte di ciascun operatore. Previsto il raggruppamento delle diverse tipologie di generi alimentari, con cooperazione fra gli esercenti.
Prosegue anche la collaborazione con Cotamo per il servizio di consegna a domicilio con il taxi.

COME FARE.

  • chiamare l’operatore scelto a cui si pensa di fare l’ordine;
  • accordarsi sui prezzi e poi chiedere anche, eventualmente ci fosse la necessità, gli altri generi alimentari di altri operatori;
  • gli operatori dei diversi banchi si organizzeranno fra loro per ultimare il groupage e mandarlo in consegna.

ATTENZIONE: Alcuni sono forniti di POS, altri no, quindi è un altro importante dettaglio da concordare al telefono.

ELENCO OPERATORI:

A MODO BIO stand 101-86
telefonare o scrivere un messaggio via whatapp al numero 375 5871690
Email info.amodobio@gmail.comsito

AGRATE FRANCESCA panetteria
Tel. 339 8926636

AL CARNI di Alarici A.
Tel. 059.396.5763

AMADORI FRUTTA
Tel. 349 1613948

ANTICA SALUMERIA DELLA GALLERIA di Giovanardi Cesare stand T
Tel. 347 7963251
Email: cece.giovanardi@gmail.com

BAROZZINI MARCO
Tel. 338 7204200
Email: sgs.chespettacolo@gmail.com

BEDENDO MASSIMO panetteria stand G-H
Tel. 328 6776134

BELLORI ALESSANDRO E CLAUDIA frutta e verdura
Tel. 338 9762237

BERTACCHINI SALUMERIA stand 17/18
Tel. 059.217.974  –  339.122.0529

BERTANI RISTORAZIONE                   
Tel. 059 216558

BERTELLI BOUTIQUE DEL FORMAGGIO
Tel. 059 224413

BONI MASSIMO panetteria stand 11
Tel. 329 4704453

CALZOLARI FRATELLI ortofrutta
Tel. 339 1081401 Eddi – 338 2549524 Ciro

CAMPEDELLI PAMELA
Tel. 331.414.2587

CARLA E SANDRA ortofrutta stand 85
Tel. 059. 218.554

CAVALCANTI Fratelli                                          
Tel. 339.376.6594
Email: massimocavalcanti@libero.it

DOLCE INCONTRO di Susanna Alessandro
Tel. 347.044.2865

FRUTTA E VERDURA DA GIUSEPPE & OKSANA stand 88
Tel. 380.284.8656

GARUTI ENRICO formaggeria
Tel. 333.380.8207

GOVONI SAMUELE acqua e vino
Tel. 347.390.0113

GUERZONI LUCIANA pescheria stand 96
Tel. 370.305.7933

IL CESTO ORTOFRUTTA stand 103
Tel. 059.245.472

IL NUOVO FRUTTETO
Tel. 339.764.4352

IL CIVAIOLO di Vignudini Marco stand 83
Tel. 339.620.9117

JE SUIS MARISA pasta fresca
Tel. 333.986.6603

L.G. CARNI stand 24-25
Tel. 059.218.981

LA BAITA di Sirotti
Tel.340.644.1644

LA FIORERIA DELL’ALBINELLI di Simona
Tel. 059.839.8915

LA FORMA stand 36-37
Tel. 339.761.6876
Email: zanarmas @alice.it

LA NICCHIA GASTRONOMIA stand 26
Tel. 059.235946 ; 333.959.2549 (Angela);  333 9648938 (Isabella)

LA RAGAZOLA prodotti biologici e naturali
Tel. 348.258.0606
Email: verobavutti@yahoo.it

LARITONDA GIANLUCA pescheria
Tel. 347.875.4565 – 388.738.1298

LARITONDA LUCA pescheria
Tel. 334.587.2104

MALAGOLI CRISTIAN carne equina stand 27
Tel. 349.530.5226

MARTINELLI DEANNA formaggeria stand 81-82
Tel. 338.276.3478

MARZIA E FABIO frutta e verdura stand 102
Tel. 339.464.7706

MASSIMO E ROBERTA ortofrutta stand 107
Tel. 339.337.4566

MURGANO GAETANA panetteria
Tel. 338.237.4293 – 328.303.1008

PARAFARMACIA MERCATO ALBINELLI stand 19-20
Tel. 059.238.552 – 347.111.3306

PRANDINI SALUMERIA
Tel. 342.814.7095
Email: prandiniandreagaggio@gmail.com

ROVATTI PATRIZIA & C. ortofrutta               
Tel. 059.236.409

SALUMERIA DA GIOVANNI di Giovanni Scuto
Tel. 340.522.9224

SALUMERIA DA SERGIO stand 108
Tel. 328.947.9672

STEFANI ANTONELLA panetteria stand F 
Tel. 338.266.4190

TOMA & TOMI formaggi e salumi
Tel. 349.728.4789

TORTA MARGHERITA  
Pagina Facebook
Tel. 320.813.1261

VACCARI MAURIZIO polleria, carni suine fresche stand A
Tel. 059.242.071 – 347.150.1462

VANNA & ROBERTO FORMAGGI
Tel. 059.236.989

VASCHIERI DANIELE E LORELLA stand 80
Pagina Facebook  
Tel. 348.255.5898 (Daniele) – 347.076.6677 (Lorella)

ZOCCOLI PAOLA polleria
Tel. 059.212.006